>
Полистиролбетон – это новый вид стройматериал, который заполнен внутри пенопластом (пенополистирол) и применяется для возведения как жилых, так и нежилых помещений.
Этот материал – родственник газобетона и пенобетона, но имеет более выраженные теплоизоляционные качества. Также ему приписывают большую влагостойкость и звуконепроницаемость. После окончания строительства дома из полистиролбетона, можно заказать независимую строительную экспертизу в Москве по выгодным ценам.
Плотность данного материала – 200 кг/м3, что немного отличается от показателей пено- и газобетона. Помимо полистирола, в этот вид бетона добавляют кварц и пористый заполнитель.
Судя по отзывам профессиональных строителей, этот вид бетона пришелся им по душе больше, чем пено- и газобетон. Сомнительные теплоизоляционные характеристики не слишком радовали жителей северных областей. Приходилось прибегать к дополнительной оклейке здания пенопластом. А в полистиролбетоне пенопласт уже имеется изначально.
Относительно небольшая цена на данный материал также является плюсом. Усаживают полистиролбетон на церезит или специальный клей. Лучше всего себя зарекомендовали немецкие клеи.
Вес одного огромного блока полистиролбетона составляет примерно 22 кг, а по объему он заменяет собой 17 кирпичей! Сроки строительства сокращаются многократно.